Vertreter der Mitarbeiterseite

 

Jedes (Erz-)Bistum hat in der Regional-KODA Nord-Ost zwei Vertreter der Mitarbeiterseite, welche Sie gern ansprechen können:

Sprecher der Mitarbeiterseite

Thomas Bartsch
Edith-Stein-Schule
Trommsdorffstr. 26
99084 Erfurt
Tel.: 0361/576890 (dienstlich)
Mobil: 0172/3401150
thomas.bartsch@ess-erfurt.de

Erzbistum Berlin

Julia Müller
Erzbischöfliches Ordinariat Berlin
Niederwallstr. 8-9
10117 Berlin
Tel.: 030/32684-162 (dienstlich)
julia.mueller@erzbistumberlin.de

Thomas Ulbig
Uhlandstr. 48
12305 Berlin
Tel.: 030/7434347
thulbig@web.de

Bistum Dresden-Meißen

Rüdiger Bock
Bischöfliches Maria-Montessori-Schulzentrum Leipzig
Alte Salzstraße 61-65
04209 Leipzig
bock@mav-schulen-dd.de

Tobias Jensch
Bistum Dresden-Meißen
Käthe-Kollwitz-Ufer 84
01309 Dresden
Tel.: 0351/ 31563-717 (dienstlich)
tobias.jensch@bddmei.de

Bistum Erfurt

Thomas Bartsch
Edith-Stein-Schule
Trommsdorffstr. 26
99084 Erfurt
Tel.: 0361/576890 (dienstlich)
Mobil: 0172/3401150
thomas.bartsch@ess-erfurt.de

Tanja Kestel
Bistum Erfurt
Bischöfliches Ordinariat
Herrmannsplatz 9
99084 Erfurt
Tel.: 0361/ 6572-114 (dienstlich)
TKestel@Bistum-Erfurt.de

Bistum Görlitz

Magdalena Reiss
Kita St. Jakobus
Biesnitzer Str. 89
02826 Görlitz
Tel.: 03581/8775590

Mathias Ulbricht
Bistum Görlitz
Bischöfliches Ordinariat
Carl-von-Ossietzky-Str. 41/43
02826 Görlitz
Tel.: 03581/478243
m.ulbricht@bistum-goerlitz.de

Erzbistum Hamburg

Anette Grunau
Erzbischöfliches Amt Schwerin
Lankower Str. 14-16
19057 Schwerin
Tel.: 0385/4897036 (dienstlich)
Tel.: 0162/2487713
anette.grunau@erzbistum-hamburg.de

Sabine Mielke
Kita St. Bonifatius
Friedenstr. 103 a
23554 Lübeck
Tel.: 0451/41706 (dienstlich)
s.mielke1@freenet.de

Bistum Magdeburg

Andrea Hartung
Norbertusgymnasium
Nachtweide 77
39124 Magdeburg 
Tel.: 0391/2445010 (dienstlich)
andrea.hartung@ess-norbertus.de

Stefan Zeiler
Kathedralpfarrei St. Sebastian
Max-Josef-Metzger-Str. 4a
39104 Magdeburg 
Tel.: 0178/7822000 (dienstlich)
gemeindereferent@kathedralpfarrei-sebastian.de

Vertreter der Gewerkschaften

Für die Amtsperiode der VIII. Regional-KODA Nord-Ost wurden seitens der Gewerkschaften keine Vertreter in die Kommission entsandt.