Vertreter der Mitarbeiterseite

 

Jedes (Erz-)Bistum hat in der Regional-KODA Nord-Ost zwei Vertreter der Mitarbeiterseite, welche Sie gern ansprechen können:

Sprecher der Mitarbeiterseite

Thomas Bartsch
Edith-Stein-Schule
Trommsdorffstr. 26
99084 Erfurt
Tel.: 0361/576890 (dienstlich)
Mobil: 0172/3401150
thomas.bartsch@ess-erfurt.de

Erzbistum Berlin

Christiane Krost
Erzbischöfliches Ordinariat Berlin
Niederwallstr. 8-9
10117 Berlin
Tel.: 0160/7511454
mav-krost@web.de


Thomas Ulbig
Uhlandstr. 48
12305 Berlin
Tel.: 030/7434347
thulbig@web.de


Bistum Dresden-Meißen


Uwe Ahlfeld
St. Benno-Gymnasium
Pillnitzer Str. 39
01069 Dresden
Tel.: 0351/ 445460 (dienstlich)
ahlfeld@benno-gym.de


Benjamin Braun
benjamin.braun@heifa-zwickau.de

Bistum Erfurt

Thomas Bartsch
Edith-Stein-Schule
Trommsdorffstr. 26
99084 Erfurt
Tel.: 0361/576890 (dienstlich)
Mobil: 0172/3401150
grit.bartsch@t-online.de
thomas.bartsch@ess-erfurt.de

Dagmar Steitz
Bistum Erfurt
Bischöfliches Ordinariat
Herrmannsplatz 9
99084 Erfurt
Tel.: 0361/ 6572-202 (dienstlich)
diag-erfurt-dsteitz@gmx.de

Bistum Görlitz

Volkmar Olbrisch 
Am Hang 8
02829 Schöpstal
Tel.: 03581/406763 (dienstlich)
Mobil: 0175/ 4124360
rendantur@wenzel-gr.de


Gabriele Winzer
Kinderhaus St. Elisabeth
Ludwig-van-Beethoven-Str.18
02977 Hoyerswerda
Tel.: 03571/ 978090 (dienstlich)
kinderhaus-st.elisabeth-hoyerswerda@web.de


Erzbistum Hamburg

Anette Grunau
Erzbischöfliches Amt
Lankower Str. 14-16
19057 Schwerin
Tel.: 0385/4897036 (dienstlich)
grunau@erzbistum-hamburg.de


Sabine Mielke
Kita und Familienzentrum St. Bonifatius
Friedenstr. 103 a
23554 Lübeck
Tel.: 0451/41706 (dienstlich)
mav@katholische-pfarrei-luebeck.de

Bistum Magdeburg

Andrea Hartung
Norbertusgymnasium
Nachtweide 77
39124 Magdeburg 
Tel.: 0391/244500 (dienstlich)
andrea.hartung@ess-norbertus.de


N.N.

Vertreter der Gewerkschaften

Für die Amtsperiode der VII. Regional-KODA Nord-Ost wurden seitens der Gewerkschaften keine Vertreter in die Kommission entsandt.