Dienstgeberseite

Jedes (Erz-)Bistum hat in der Regional-KODA Nord-Ost zwei Vertreter der Dienstgeberseite, welche Sie gern ansprechen können:

Erzbistum Berlin:

Esther Große
Erzbischöfliches Ordinariat
Niederwallstr. 8-9
10117 Berlin
Tel.: 030/ 32684-500
esther.grosse@erzbistumberlin.de

Bernd Jünemann
Erzbistum Berlin
Bereich Finanzen
Niederwallstr. 8-9
10117 Berlin
Tel.: 030/ 32684-157
Finanzen@erzbistumberlin.de

Bistum Dresden-Meißen:

Christoph Bernhard
Bistum Dresden-Meißen
Bischöfliches Ordinariat
Hauptabteilung Schulen und Hochschulen
Käthe-Kollwitz-Ufer 84
01309 Dresden
christoph.bernhard@ordinariat-dresden.de

Stephan Spies
Bistum Dresden-Meißen
Käthe-Kollwitz-Ufer 84
01309 Dresden
Tel.: 0351/ 3364-722
stephan.spies@ordinariat-dresden.de

Bistum Erfurt:

Birgit Büchel
Bischöfliches Ordinariat Erfurt
Herrmannsplatz 9
99084 Erfurt
Tel.:0361/6572135
bbuechel@bistum-erfurt.de

Jörg Eberhard
Bischöfliches Ordinariat Erfurt
Herrmannsplatz 9
99084 Erfurt
Tel.: 0361/6572291
jeberhard@bistum-erfurt.de

Bistum Görlitz:

Joachim Baensch
Bischöfliches Ordinariat Görlitz
Carl-von-Ossietzky-Str. 41/43
02826 Görlitz
Tel.: 03581/478226
j.baensch@bistum-goerlitz.de

Andreas Oyen
Bischöfliches Ordinariat Görlitz
Carl-von-Ossietzky-Str. 41/43
02826 Görlitz
Tel.: 03581/478220
rechtsabteilung@bistum-goerlitz.de

Erzbistum Hamburg:

Sylvia Holtkamp
Am Mariendom 4
20099 Hamburg
Tel.: 040/24877-247
holtkamp@erzbistum-hamburg.de

Godehard Wiemuth
Erzbistum Hamburg
Am Mariendom 4
20099 Hamburg
Tel.: 040/24877-0
wiemuth@erzbistum-hamburg.de

Bistum Magdeburg:

Steffen Lipowski
Edith-Stein-Schulstiftung des Bistums Magdeburg
Max-Josef-Metzger-Str. 1
39104 Magdeburg
Tel.: 0391/ 5961-128
steffen.lipowski@bistum-magdeburg.de

Thomas Kriesel
Bischöfliches Ordinariat Magdeburg
Max-Josef-Metzger-Str. 1
39104 Magdeburg
Tel.: 0391/5961-132
Tel.: 0163/8711329
thomas.kriesel@bistum-magdeburg.de