Dienstgeberseite

Jedes (Erz-)Bistum hat in der Regional-KODA Nord-Ost zwei Vertreter der Dienstgeberseite, welche Sie gern ansprechen können:

Erzbistum Berlin:

Bernd Jünemann
Erzbischöfliches Ordinariat
Niederwallstr. 8 - 9
10117 Berlin
Tel.: 030/32684-148
finanzen@erzbistumberlin.de


Monsignore Dr. Hansjörg Günther
Erzbischöfliches Ordinariat
Dezernat I Personal
Niederwallstr. 8 - 9
10117 Berlin
Tel.: 030/32684-129
personal@erzbistumberlin.de 

Bistum Dresden-Meißen:

Christoph Bernhard
Bischöfliches Ordinariat
Käthe-Kollwitz-Ufer 84
01309 Dresden
Tel.: 0351/ 3364-767

Stephan Spies
Bistum Dresden-Meißen
Käthe-Kollwitz-Ufer 84
01309 Dresden
Tel.: 0351/ 3364-722
stephan.spies@ordinariat-dresden.de

Bistum Erfurt:

Ursula Becker-Rathmair
Bischöfliches Ordinariat Erfurt
Herrmannsplatz 9
99084 Erfurt


Christoph Hübenthal
Bischöfliches Ordinariat Erfurt
Herrmannsplatz 9
99084 Erfurt
Tel.: 0361/6572-113
chrhuebenthal@bistum-erfurt.de

Bistum Görlitz:

Joachim Baensch
Bischöfliches Ordinariat Görlitz
Carl-von-Ossietzky-Str. 41/43
02826 Görlitz
Tel.: 03581/4782-26
j.baensch@bistum-goerlitz.de

Andreas Oyen
Bischöfliches Ordinariat Görlitz
Carl-von-Ossietzky-Str. 41/43
02826 Görlitz
Tel.: 03581/4782-20
rechtsabteilung@bistum-goerlitz.de

Erzbistum Hamburg:

Godehard Wiemuth
Erzbistum Hamburg - Generalvikariat
Am Mariendom 4
20099 Hamburg
Tel.: 040/24877-232
wiemuth@erzbistum-hamburg.de

Dr. Thomas Willmann
Erzbistum Hamburg - Generalvikariat
Am Mariendom 4
20099 Hamburg
Tel.: 040/ 24877-370
Mobil: 0163/2487737
willmann@erzbistum-hamburg.de

Bistum Magdeburg:

Thomas Kriesel
Bischöfliches Ordinariat
Prozessbereich II
Max-Josef-Metzger-Str. 1
39104 Magdeburg
Tel.: 0391/5961-132
thomas.kriesel@bistum-magdeburg.de

Steffen Lipowski
Edith-Stein-Schulstiftung des Bistums Magdeburg
Max-Josef-Metzger-Str. 1
39104 Magdeburg
Tel.: 0391/5961-128
steffen.lipowski@bistum-magdeburg.de