Vertreter der Mitarbeiterseite

 

Jedes (Erz-)Bistum hat in der Regional-KODA Nord-Ost zwei Vertreter der Mitarbeiterseite, welche Sie gern ansprechen können:


Sprecher der Mitarbeiterseite

Georg Hillenkamp
Seeuferweg 6
24351 Damp
Tel.: 04352/912160 (dienstlich)
Mobil: 0170/3648699
ghillenkamp@web.de

 

Erzbistum Berlin

Christiane Krost
Erzbischöfliches Ordinariat Berlin
Niederwallstr. 8-9
10117 Berlin
Tel.: 030/67461921
mav-krost@web.de



Thomas Ulbig
Uhlandstr. 48
12305 Berlin
Tel.: 030/7434347
thulbig@aol.com

 

Bistum Dresden-Meißen

Uwe Ahlfeld
St. Benno-Gymnasium
Pillnitzer Str. 39
01069 Dresden
Tel.: 0351/ 445460
ahlfeld@benno-gym.de


Regina Kießling
Bistum Dresden-Meißen
Bischöfliches Ordinariat
Käthe-Kollwitz-Ufer 84
01309 Dresden
Tel.: 0351/ 3364744
regina.kiessling@ordinariat-dresden.de


Bistum Erfurt

Thomas Bartsch
Edith-Stein-Schule
Trommsdorffstr. 26
99084 Erfurt
Tel.: 0361/576890 (dienstlich)
grit.bartsch@t-online.de
thomas.bartsch@ess-erfurt.de

Peter Nagler
Dorfstr. 16
37308 Heilbad Heiligenstadt
Tel.: 03606/507889
nagler.p@t-online.de

 

Bistum Görlitz

Stephan Laube
Bischöfliches Ordinariat Görlitz
Carl-von-Ossietzky-Str. 41/43
02826 Görlitz
03581/4782- 0 (dienstlich)
stlaube@gmx.de

Anette Grunau
Erzbischöfliches Amt Schwerin
Lankower Str. 14 - 16
19057 Schwerin
Tel.: 0385/ 4897036
Grunau@erzbistum-hamburg.de

 

Erzbistum Hamburg

Georg Hillenkamp
Seeuferweg 6
24351 Damp
Tel.: 04352/912160 (dienstlich)
Mobil: 0170/3648699
ghillenkamp@web.de


Sabine Mielke
Kita St. Bonifatius
Friedenstr. 103 A
23554 Lübeck
Tel.: 0451/41706 (dienstlich)
Mobil: 0173/2090880 
s.mielke1@freenet.de


Bistum Magdeburg


Andrea Hartung
Norbertusgymnasium
Nachtweide 77
39124 Magdeburg 
Tel.: 0391/244500
hartung@norbertus.de


Stefan Zeiler
Pfarrei "St. Bonifatius" Bernburg
Theaterstr. 5
06406 Bernburg
Tel.: 03471/622116 (dienstlich)
stefan.zeiler@gmx.net